Кемеровчане совершили два параллельных "набега" на ж\д станцию Кемерово-Сортировочная

Накануне сотрудники транспортной полиции задержали кемеровчан, совершивших два параллельных "набега" на станцию Кемерово-Сортировочная. Оба раза имели место быть хищения металла, которые были совершены с разницей в один час на соседних километрах железной дороги.

В результате операции, проведённой сотрудниками транспортной полиции, были задержаны сразу пятеро местных жителей. Четверо из них украли четыре двенадцатиметровых рельса, ещё один разобрал трактор путейцев, сняв с него все тяжёлые и дорогостоящие детали.

Оперативные сотрудники транспортной полиции располагали информацией о предполагаемом хищении. Они вели скрытое наблюдение за участком станции, где осуществлялись ремонтные работы. В результате с поличным были задержаны четверо молодых кемеровчан, которые около пяти часов вечера подогнали грузовой автомобиль с краном, погрузили свою добычу и отправились в пункт приёма металлолома.

Через час оперативники пресекли другую кражу, которая была совершена в нескольких километрах от места первого происшествия. 36-летний житель Заводского района раскурочил трактор железнодорожников. Он снял с него ведущие колёса, гусеницы и ещё массу тяжёлых и дорогостоящих деталей. Ущерб, причинённый железнодорожникам, составил более 57.000 рублей. Мужчина тщательно подготовился к вылазке на железную дорогу: захватил необходимый инструмент, заранее договорился с автомобилем, чтобы вывезти похищенное.

По словам старшего дознавателя Кузбасского ЛУ МВД России Татьяны Халиман, в настоящее время в отношении всех расхитителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за кражи.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle