Кузбассовец угнал мопед, но не смог его догнать

В дежурную часть полиции Берёзовского позвонил местный житель, который сообщил, что неизвестный злоумышленник пытался угнать его скутер. Прибывшим сотрудникам полиции заявитель пояснил, что увидел в окно своей квартиры, что по склону возле его дома катится его минибайк, за которым бежит неизвестный.

Хозяин мопеда тут же выбежал на улицу и попытался догнать преступника, но тому удалось скрыться. Зато свой мопед потерпевший обнаружил брошенным неподалеку от дома.

Горе-вора задержали уже через несколько минут. Им оказался 38-летний местный житель. Мужчина признался, что сначала хотел покататься на транспортном средстве, однако когда оно начало уезжать, желание прокатиться у злоумышленника пропало.

В настоящее время дознавателем отдела МВД России по Берёзовскому в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 166 УК РФ "Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством". В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle