В Кемеровскую колонию пытались незаконно провезти более 50 телефонов

Кемеровские полицейские пресекли попытку незаконного ввоза на территорию исправительной колонии №44 более 50 телефонов. Технику изъяли в прицепе грузового автомобиля. По данному факту возбуждена проверка.

В ходе отработки поступившей информации, сотрудники оперативного отдела полиции пресекли попытку незаконного ввоза более 50 телефонов на территорию исправительной колонии №44. Техника была упакована в свёртки, они были заброшены в грузовик вместе с полимерным сырьём. Оно предназначалось для переработки на производственном участке учреждения. Об этом сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области.

– На территории, прилегающей к исправительной колонии, на погрузочной площадке ООО "Полимер-Вектор", сотрудниками оперативного отдела при отработке поступившей информации, сотрудниками оперативного отдела в отдельно стоящем прицепе грузового автомобиля ГАЗ-3307 был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось шесть свёртков, перемотанных скотчем, в которых находились сотовые телефоны различных наименований в количестве 53 штук, – сообщили в ведомстве.

По данному факту инициирована проверка. Выясняются все причины и обстоятельства происшествия, а также лица, причастные к данному преступлению.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle