В Новокузнецке ищут свидетелей наезда "Москвича" на 2-летнюю девочку

Двухлетняя девочка пострадала в результате дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 16 сентября на улице Нижнепролетарской. Водитель автомобиля марки "Москвич" на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд и травмировал ребёнка, но в нарушении требований пункта 2.5 Правил дорожного движения не остановился, а уехал с места ДТП и не сообщил о произошедшем в полицию.

Ребёнок вместе с мамой и папой направлялся из магазина домой, но пришлось ехать в больницу. Отец девочки запомнил госномер и марку автомобиля, на котором скрылся нарушитель. Сотрудники ГИБДД г. Новокузнецка установили личность водителя, его контактные данные и пригласили в Отдел для дачи объяснений. Однако в содеянном гражданин не сознался, факт своего участия в ДТП отрицал. Мужчина был доставлен в ОП "Куйбышевский", до заседания суда он будет находиться под арестом.

Теперь водителю 1991 года рождения, у которого стаж за рулём составляет 5 лет, за оставление места ДТП грозит арест на срок до 15 суток либо лишение права управления транспортным средством на срок от 12 до 18 месяцев. Решение будет принимать мировой судья.

Госавтоинспекция Новокузнецка обращается к горожанам: если вы стали очевидцем ДТП с пострадавшими и транспортное средство с места происшествия пытается скрыться, постарайтесь запомнить марку и госномер автомобиля. Это поможет в короткие сроки установить и обнаружить нарушителя.

Если же вы сами находитесь за рулём и стали участником ДТП с пешеходом, то нужно незамедлительно сообщить о ДТП в дежурную часть ГИБДД г. Новокузнецка по телефону 45-62-31. Дальше действовать в соответствии с указаниями дежурного. И ни в коем случае не покидать место ДТП, даже если пешеход отказывается от помощи.

Фото: ГИБДД Новокузнецка
Комментарии для сайта Cackle