В Кузбассе детсадовцы в белых бантиках вышли на дорогу

Накануне в Крапивинском районе Кемеровской области состоялась профилактическая акция "Белые бантики", в которой приняли участие сотрудники местной Госавтоинспекции, воспитанники и педагоги детского сада.

На автоплощадке возле дошкольного образовательного учреждения инспекторы ГИБДД побеседовали с ребятами из старшей и подготовительной групп о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, напомнив им правила безопасного поведения для пешеходов и пассажиров.

Затем все вместе они вышли к дороге, проходящей возле детского сада. Пока сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали безопасность участников акции, дети приветствовали автомобилистов разноцветными воздушными шарами, заранее подготовленными плакатами и рисунками.

Ребята беседовали с водителями, просили их быть внимательнее к юным пешеходам, водителям и пассажирам, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. На память о мероприятии дошкольники повязывали белые ленты на автомобили, после чего рассказывали стихотворения на тему безопасного поведения на дороге, дарили рисунки и тематические памятки.

– Водители с интересом слушали воспитанников детского сада, задавали им вопросы и отмечали, что символ проводимой акции – белые банты – станут для них отличным напоминанием о беседе с детьми и их просьбе, – рассказали об эффекте от проведённой акции госавтоинспекторы.

Фото: ГИБДД Кузбасса, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle