Власти Кемерова рассказали о предстоящих выборах

В понедельник, 12 сентября, заместитель Главы Кемерова Ольга Турбаба провела встречу с журналистами, на которой рассказала о подготовке к Единому дню голосования – 18 сентября.

В областной столице на 1 июля 2016 года зарегистрировано 392 тысячи 966 избирателей.

В проведении выборов задействованы 4200 горожан. Они будут работать в шести территориальных и 199 участковых избирательных комиссиях.

Напомним, выборы пройдут уже в это воскресенье, 18 сентября. Россияне будут выбирать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, а кемеровчане также проголосуют за депутатов Кемеровского городского Совета народных депутатов шестого созыва и Главу города Кемерово.

Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.

– В случае невозможности прибыть на избирательный участок в день голосования, избиратель может получить открепительное удостоверение и проголосовать на другом избирательном участке по месту своего нахождения. Для этого до 17 сентября необходимо обратиться с паспортом в участковую избирательную комиссию по месту жительства и получить три открепительных удостоверения, – сообщили в пресс-службе администрации города.

Если же кемеровчанин не может посетить избирательный участок в связи с болезнью или инвалидностью, то он может попросить участковую избирательную комиссию предоставить его возможность проголосовать вне специального поме­щения. Это можно сделать до 14:00 18 сентября.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle