На Камчатке уничтожат пять тонн кустарно изготовленной икорной продукции

На Камчатке пограничники изъяли у браконьеров партию лососевой икры на 12 млн рублей. Было принято решение уничтожить всю продукцию. Масса изъятой икры составила порядка пяти тонн.

Сотрудники пограничной службы совместно с УФСБ по Камчатскому краю изъяли у браконьеров около пяти тонн кустарно изготовленной икорной продукции. Инцидент произошёл в посёлке Оссора на севере Камчатки. Об этом сообщил "Интерфакс", ссылаясь на ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.

– В контейнере, обнаруженном на территории ООО "Росткомснаб", находилось 200 куботейнеров без маркировки с солёной красной икрой. Общий вес икорной продукции составляет около пяти тонн, её стоимость – более 12 млн рублей, – сообщили в ведомстве.

Пограничники добавили, что у владельца контейнера не было каких-либо документов, которые бы подтверждали законность происхождения икры. Бумаг, которые говорили бы, что продукция безопасна, у него также не было.

– Поскольку оборот кустарно изготовленной продукции может представлять угрозу жизни и здоровью потребителей, икра будет уничтожена, – заключили в ведомстве.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle