Устроившему ДТП с тремя погибшими на трассе под Томском грозит семь лет тюрьмы

Прокуратура Молчановского района направила в суд уголовное дело по факту смертельного ДТП, в результате которого погибли три человека. Виновнику аварии грозит до семи лет тюрьмы.

Прокуратура Молчановского района передала в суд материалы уголовного дела по факту ДТП, жертвами которого стали три человека. Водителю-виновнику аварии грозит до семи лет тюрьмы. Об этом сообщил портал "В Томске", ссылаясь на пресс-службу областной прокуратуры.

Напомним, в начале января текущего 2016 года на трассе Томск – Колпашево автомобиль марки Skoda Octavia столкнулся со встречным автомобилем ВАЗ. В результате аварии погибли три человека.

– По версии следствия, в январе 2016 года обвиняемый передвигался в тёмное время суток на легковом автомобиле Skoda по трассе Томск – Колпашево с превышением разрешённой скорости. Решив совершить обгон двигавшегося впереди автомобиля КамАЗ, обвиняемый не убедился в безопасности манёвра и, выехав на полосу встречного движения, совершил "лобовое" столкновение с автомобилем ВАЗ, – сообщили в ведомстве.

Уточняется, что в результате ДТП три пассажира "ВАЗа" погибли, здоровью ещё двух причинён тяжкий вред. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 264 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Виновнику ДТП грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle