В Москве водителей напугал голый мужчина в жилетке ДПС

На востоке Москвы голый мужчина, одетый лишь в жилетку сотрудника ДПС, регулировал движение. Очевидцы запечатлели этого человека на видео.

В Восточном округе Москвы неизвестный мужчина, надев элементы формы инспектора ДПС, пытался остановить автомобили, которые двигались по Окружному проезду. Очевидцы происшествия разместили в Сети видеозапись с камеры автомобильного регистратора, пишет РИА Новости.

По словам Алёны Калмыковой, свидетельницы инцидента, сначала она приняла мужчину за инспектора ДПС, пока не разглядела, что он голый.

– Это было около шести утра (в минувшую пятницу). Я ехала недалеко от Измайловского парка, после перекрёстка "газанула" немного, вдруг смотрю – стоит инспектор. И он оказался совершенно странный. Снизу на нём ничего нет, а сверху наброшена жёлтая жилетка с надписью ДПС на спине – я потом в зеркале разглядела. И фуражка, как у полицейского, – рассказала девушка.

По словам Калмыковой, видеозапись не позволяет рассмотреть человека в подробностях, однако он стоял на проезжей части голый "и трясся весь, какие-то движения изображал жезлом".

– Я не знаю, можно ли такую форму купить где-то, где он взял эти вещи, но водителям он свистел в свисток и жезлом делал жесты, чтобы останавливались, словно он на самом деле инспектор. Я останавливаться не стала и в полицию позвонить не сообразила, потому что испугалась и растерялась от такого. До сих пор нервный смех каждый раз, как вспомню, – заключила собеседница агентства.

По данным "Газета.ру", В ГУ МВД России по столице прокомментировали видеоролик.

– Ни от одного из подразделений не поступало информации о начатых проверках по факту размещения видеоролика якобы с голым инспектором, – сообщили в ведомстве, добавив, что элементы формы инспектора ДПС можно купить в специализированных магазинах.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle