Новосибирского оппозиционера оштрафовали за препятствие работе журналиста

В Новосибирске оштрафовали оппозиционера за то, что он препятствовал работе журналиста телеканала Lifenews. Суд назначил виновному выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Центральный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор в отношении Леонида Волкова. Он обвинялся в препятствовании работе журналиста телеканала Lifenews Александра Поступинского. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Волков своей вины не признал, так как считает, что дело было политически-мотивированным. Об этом сообщает Медиазона.

По версии следствия, в июле 2015 года оппозиционер Волков, являясь главой избирательного штаба ПАРНАС в Новосибирской области, воспрепятствовал съёмке телеканала Lifenews. Когда журналист попытался подойти к Алексею Навальному, осуждённый Волков "принуждал журналиста к отказу от распространения информации, применяя при этом насилие, именно, схватив и с силой сжимая руку журналиста". Отмечается, что он также сломал микрофон, который принадлежал телеканалу.

Судебные слушания проходили с декабря 2015 года. В свою очередь Леонид Волков подал заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности главы издательского дома News Media и журналиста Lifenews за заведомо ложный донос. Следком отказался возбуждать дело.

Изначально обвинение запрашивало для оппозиционера наказание в виде двух лет условного лишения свободы, а также двух лет испытательного срока.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle