Президент Узбекистана попал в реанимацию с инсультом

Президента Узбекистана госпитализировали в реанимацию с кровоизлиянием в мозг. Об этом сообщила его дочь Лола Каримова-Тилляева.

Глава республики Узбекистан Ислам Каримов попал в реанимацию с кровоизлиянием в мозг. Об этом сообщила в своём Instagram его дочь Лола Каримова-Тилляева. Ранее сообщалось, что Каримов находится в больнице в стационарном отделении, пишет "Дождь".

"По причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром, он госпитализирован и находится в реанимационном отделении. Состояние его оценивается как стабильное. На данный момент ещё рано делать какие-либо прогнозы относительно его будущего состояния", – сообщила дочь президента Узбекистана.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 28 августа, главу республики госпитализировали. Однако о его пребывании в больнице не уточнялось. В пресс-службе правительства Узбекистана рассказали, что он находился на стационарном лечении.

В свою очередь Каримова попросила общественность не спекулировать на тему состояния здоровья отца.

"Я обращаюсь к людям с большой просьбой, обойтись без спекуляций и уважать право семьи на "прайвеси" (личное пространство)", – написала она.

Напомним, Исламу Каримову 78 лет. Пост президента республики Узбекистан он занимает с 1991 года. Первого сентября в стране празднуется день независимости. По традиции глава республики присутствует на праздничных мероприятиях.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle