На кремлёвской встрече Кадыров пригласил Путина в Чечню

Президент РФ и глава Чечни провели рабочее совещание в Кремле. Рамзан Кадыров отчитался перед главой страны о ситуации в республике за последнее время.

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, в ходе которой глава республики рассказал, что ситуация в регионе стабильная, а тяжких преступлений террористического характера нет. Об этом сообщает сайт президента России.

– В республике стабильная ситуация, порядок. По тяжким и особо тяжким преступлениям террористического характера – нет у нас, – заявил Кадыров, добавив, что майские президентские указы выполняются.

По словам главы республики, Чечня в 2016 году подготовилась к учебному году на достойном уровне. Было возведено 19 новых школ, которые предназначены для 9,6 тысяч школьников.

– По аварийному жилью, как я вам раньше писал, мы в этом году заканчиваем первую программу. Около четырёх тысяч людей получат жильё, это более 15 тысяч квадратных метров жилья. Вот так потихоньку решаем вопросы. Но, как обычно, без вашего участия, без вашей поддержки у нас не получается. Есть такие вопросы, в которые нужно ваше вмешательство, – сказал глава республики.

– Сейчас посмотрим, – ответил президент РФ.

Кадыров также отметил рост промышленности и сельского хозяйства. "У нас на сегодняшний день хорошая динамика, в этом году первое полугодие у нас объём промышленного производства вырос на 11,6%, а сельского хозяйства на 7,4%", – заявил он.

По словам главы региона, в Чечне продолжает развиваться импортозамещение, в частности в сфере сельского хозяйства. Также в республике сократился уровень безработицы, были созданы порядка пяти тысяч новых рабочих мест.

В заключение встречи руководитель Чечни пригласил Владимира Путина посетить республику и поприсутствовать на тренировке по дзюдо.

– Мы недавно провели чемпионат по дзюдо, наша команда, наш клуб "Эдельвейс" выиграл чемпионат в России. Мы развиваем дзюдо, другие направления спорта, у нас такой приоритет. И я думаю, что когда-нибудь вы приедете к нам, поприсутствуете на тренировках, – заключил Кадыров. В свою очередь президент РФ заверил, что принял приглашение.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle