В Москве суд арестовал имущество информатора WADA Родченкова

В Москве суд арестовал имущество экс-директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который ранее рассказал СМИ о нарушениях антидопинговых правил российскими властями.

Московский суд арестовал имущество бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Отмечается, что арест наложен на имущество, располагающееся на территории России, однако о каком именно имуществе идёт речь не сообщается. Ранее правоохранительные органы уже проводили изъятия и выемки в августе текущего года, пишет "Интерфакс".

Издание отметило, что Родченкову "по-прежнему инкриминируется злоупотребление полномочиями (ст. 201 УК РФ)".

Ранее сообщалось, что представитель СК Владимир Маркин заявлял, что следователи располагают информацией о том, что экс-глава Московской антидопинговой лаборатории уничтожал пробы на допинг по указанию Всемирного антидопингового агентства (WADA).

В июне текущего 2016 года стало известно, что в отношении Родченкова было возбуждено уголовное дело. Он обвинялся в том, что приобретал в США запрещённые препараты, а затем продавал их спортсменам, "являясь при этом автором и организатором незаконных схем".

Ранее сообщалось, что Григорий Родченков, который проживает на данный момент в США, рассказал в интервью СМИ, что российские власти нарушали антидопинговые правила. По его словам, по меньшей мере, 15 спортсменов-медалистов из национальной сборной употребляли допинг во время Олимпиады в Сочи.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle