В Новокузнецком районе стартовала акция "Дорога – символ жизни"

Акция с таким названием состоялась в селе Атаманово Новокузнецкого района, рассказали в районном ГИБДД.

Эстафету этому важному мероприятию начали со столицы России, её организовала газета "Добрая дорога детства". Её главная цель – побудить как можно больше людей задуматься, что они могут сделать для дорожной безопасности. Сельские ребята собрались около школы для того, чтобы на специальном плакате с ромашкой, символизирующей безопасность, написать: какие шаги каждый может предпринять, чтобы дороги стали безопаснее.

– Запоминать все правила, быть внимательным и смотреть по сторонам, – шестиклассница Саша осторожно вывела фломастером на лепестке ромашки свои пожелания.

– Давайте подумаем, а как следует поступить, если мы на дороге встретим малыша, который не знает – как перейти через дорогу? – ребятам подсказывает учитель географии Юлия Викторовна.

Заполнив все лепестки ромашки ребята пообещали инспекторам ГИБДД эти правила соблюдать и рассказывать про них своим друзьям.

Эстафету "Дорога – символ жизни" Атамановская школа передала школе Сосновской. Следующая встреча ребят с инспекторами ГИБДД состоится именно там, а это значит, что новая ромашка заполнится новыми пожеланиями, а дороги Новокузнецкого района станут безопасными.

Фото: ГИБДД Новокузнецкого района
Комментарии для сайта Cackle