В Кузбассе спасли ностальгирующего грибника-пенсионера

Сотрудники Госавтоиснпекции Кемеровской области нашли пропавшего пожилого человека.

Накануне инспекторам ГИБДД города Прокопьевск поступило сообщение от сотрудников МЧС о розыске 82-летнего мужчины, который ушел за грибами, но домой так и не вернулся.

Дорожные полицейские незамедлительно приступили к поискам пожилого человека, который, предположительно мог находиться на участке дороги между шахтами Тырганская и Зиминка. Сложность поисковых мероприятий заключалась в том, что они проводились уже в темное время суток на сложной местности. К тому же у мужчины в такой ситуации в силу возраста могли возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Благодаря грамотным действиям сотрудников Госавтоинспекции – младшего лейтенанта полиции Яна Ярмолюка и лейтенанта полиции Антона Корякина – пропавший человек вскоре был обнаружен лежащим на траве оврага возле технологической дороги. Прибывшая на место бригада "Скорой медицинской помощи", вызванная инспекторами, доставила мужчину в Центральную городскую больницу.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего оказалось, что пожилой человек приехал из областного центра в поселок Ульяновка города Прокопьевск, где прожил более 60 лет. Решив прогуляться по родным местам, но по дороге почувствовал недомогание, упал и уже не смог самостоятельно подняться.

– Эта ситуация могла бы иметь трагичные последствия, если бы не вовремя отреагировавшие и принявшие все необходимые меры по спасению мужчины сотрудники Госавтоинспекции, – отметили в ведомстве.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle