Почти половина школьников России "сидят" в Сети круглые сутки

Экспертами был проведён соцопрос, в котором приняли участие более тысячи школьников. Каждому из них были заданы вопросы по поводу времяпровождения в глобальной сети всех членов семьи (кроме взрослых), когда проходит учебный год.

Проанализировав ответы респондентов, социологи установили, что 44% учеников постоянно "сидят" в интернете. В дневное время они выходят в сеть через мобильные устройства, а к вечеру пересаживаются за ПК. 33% школьников пользуются интернетом только после выполнения домашнего задания и всего 4% не пользуются всемирной паутиной.

Примечательно, что 33% школьников, зная о своем пристрастии к интернету, сначала делают уроки, а потом уже уходят в виртуальную реальность. Интереснее всего то, что 4% учащихся никогда не сидят в Интернете.

Стоит отметить, что за последние два года число детей, "живущих" в Сети, изменилось в меньшую сторону – в 2014 году аналогичное исследование показало, что круглосуточно не выходят из онлайна 53% школьников. При этом "умеренными пользователями" были тогда 22% детей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle