Полиция Бразилии обвинила американских пловцов в ложном сообщении о преступлении

Полиция Бразилии подозревает американских пловцов в заведомо ложном доносе о преступлении. В ближайшее время Райану Лохте и Джеймсу Фейгену могут быть предъявлены обвинения.

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения об ограблении четырёх американских пловцов: Райана Лохте, Джеймса Фейгена, Гуннара Бентца, Джека Конгера. Молодые люди заявили, что по дороге в Олимпийскую деревню, угрожая оружием, их ограбили неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов.

Бразильские полицейские начали проверку по данному факту. Но не обнаружили достаточных доказательств в поддержку слов атлетов из США. Телеканал ABC сообщает, что полицейские приехали в гостиницу, где проживают спортсмены, чтобы взять у них паспорта. Однако там уже никого не было: Лохте успел вернуться в США, а Бентц и Конгер были сняты с самолёта, который отправлялся в Штаты.

По версии следствия, никакого ограбления не было. Американцы, возвращаясь в Олимпийскую деревню, заехали на АЗС, где сломали дверь в ванную комнату и нанесли повреждения в помещении. Сотрудники заправки потребовали, чтобы спортсмены заплатили за нанесённый ущерб, что и было сделано. После мужчины заявили о грабеже.

Отметим, по законодательству Бразилии обвинения в адрес американских пловцов не предусматривают тюремный срок.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle