Российская спортсменка была госпитализирована после полуфинала турнира по боксу на Олимпиаде-2016

Российская спортсменка Белякова, завоевавшая "бронзу" на Олимпиаде-2016 на турнире по боксу, после боя в полуфинале была госпитализирована. Полученная травма может привести к завершению карьеры.

Россиянка Анастасия Белякова завоевала бронзовую медаль на олимпийском турнире по боксу в весовой категории до 60 килограммов и была госпитализирована после полуфинала соревнования. Об этом сообщил главный тренер женской сборной России по боксу Виктор Лисицын, пишет "Р-Спорт".

– Белякову повезли в больницу, у неё выбит локтевой сустав. Это очень обидная тяжёлая травма, которая лишила нас золота. И самое обидное – в этом бою вообще не должно было быть проблем, вообще никаких, – заявил Лисицын.

Евгений Судаков, директор Федерации бокса России отметил, что данная травма может привести к завершению карьеры спортсменки.

– Дай бог, чтобы у Анастасии не вылетело плечо. Если у неё вылетит плечо, то, вероятно, можно будет заканчивать с боксом. Для людей, которые не занимаются спортом профессионально, в этом нет ничего страшного. А для действующих боксеров – это всё. Это может привести к завершению карьеры, – пояснил Судаков.

Напомним, в среду, 17 августа, в полуфинале Белякова уступила техническим нокаутом представительнице Франции Эстель Мосли, тем самым принеся России 39-ю медаль на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

На утро четверга, 18 августа, в копилке олимпийской сборной России уже 41 медаль: 12 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle