В Кузбассе многодетной семье погорельцев нужна помощь

На видеохостинге YouTube опубликован ролик, посвящённый многодетной прокопьевской семье, оставшейся без жилья в результате пожара, случившегося в конце июня.

Напомним, что пожар на улице Минской унёс жизни отца семейства и одной из дочерей.

Сейчас хозяйка сгоревшего дома Ольга Мелещенко, как сообщается, вынуждена вместе с детьми ютиться у родственников. В одной жилой комнате проживают вместе семь человек. Переехать в оставшуюся часть сгоревшего дома возможности нет. По заключению эксперта, строение признано пригодным для жизни лишь на треть. Вещи восстановлению тоже не подлежат.

Как сообщила Ольга Мелещенко, сейчас детям требуется верхняя одежда, обувь, учебники к школе для старшей дочери, канцтовары. Малышей же нужно определять в детский сад.

– Я не знаю, что мне дальше делать, откуда что брать. Зима скоро. Жить, вы сами видите, здесь никак. Знать, что у меня здесь остались два любимых человека – очень тяжело, – пожаловалась многодетная вдова.

Утверждается, что в администрации города "женщине дали понять, что временного жилья в фонде муниципалитета нет". На очередь их, по словам прокопчанки, также не ставят. На приём к мэру Валерию Гаранину многодетной матери попасть не удалось.

Реквизиты погорельцев: Мелешенко Ольга, № банковской карты: 639002269021796077. Связаться с ними можно по телефону 8-951-603-02-74.

Комментарии для сайта Cackle