В Кузбассе пенсионеры по ошибке вынесли из поезда чужие вещи

В Кемеровской области сотрудники транспортной полиции вернули пассажирке поезда пропавшие вещи – в полицию обратилась сорокалетняя жительница города Новокузнецка, которая сообщила о пропаже сумки с личными вещами. Оказалось, что в спешке чужое имущество прихватили пенсионеры, которые выходили на станции Ленинск-Кузнецкий.

Накануне в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Белово поступил сигнал о том, что в вагоне поезда сообщением Кисловодск – Новокузнецк требуется наряд полиции. Помощь требовалась пассажирке плацкартного вагона. Женщина рассказала, что, следуя в купе, из-за нехватки места одну из сумок поставила в багажный отсек под "боковушкой". Перед выходом она стала собирать вещи, а сумки на месте не оказалось. В ней женщина везла подарки для родственников, стоимость которых оценила на сумму около шести тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы в пути следования поезда опросили пассажиров и сотрудников поездной бригады. В результате нашлись свидетели, которые ранее утром видели похожую по описанию сумку у пожилой супружеской пары, которая занимала боковые места. Выяснилось также, что пенсионеры сошли с поезда на станции Ленинск-Кузнецкий.

Транспортные полицейские установили личность и адрес пенсионеров, их коллеги из Ленинска-Кузнецкого выехали по указанному адресу. Муж и жена сразу отдали им пропажу. Они извинились и пояснили, что стоянка поезда в Ленинске-Кузнецком составляет всего несколько минут. В спешке собираясь на выход, пожилые люди вместе со своим багажом по ошибке схватили чужую сумку. По пути домой, обнаружив чужие вещи, они думали над тем, как разыскать хозяев.

Пресс-служба УТ МВД России по СФО уточняет, что найденная в целости и сохранности сумка была передана в Белово, а оттуда – возвращена владелице, которая от всей души поблагодарила сотрудников транспортной полиции за оперативно оказанную помощь.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle