Новосибирец Роман Власов стал двукратным Олимпийским чемпионом

Российский борец в греко-римском стиле Роман Власов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 75 кг завоевал золото и, таким образом, стал двукратным Олимпийским чемпионом.

Финал состоялся в воскресенье, 14 августа. Власов боролся с вице-чемпионом мира 2015 года датчанином Марком Мадсеном. Россиянин победил со счётом 5:1.

Президент Объединённого мира борьбы (UWW) Ненад Лалович заявил, что Власов может побить рекорд россиянина Александра Карелина и стать трёхкратным олимпийским чемпионом, – пишет ТАСС.

Однако на пресс-конференции Роман Власов подчеркнул, что побить рекорд Карелина невозможно, так как в спорте он сделал больше всех.

– Повторить рекорд Александра Александровича? Это невозможно, потому что он сделал больше всех в спорте. Сегодня я выиграл, а завтра будет новый день. Не хочу загадывать наперёд. Свою победу я хочу посвятить Александру Александровичу. Он тот человек, благодаря которому я сегодня стоял на высшей ступени пьедестала почёта, – цитирует спортсмена НТВ.

Напомним, Роман Власов родился в Новосибирске. Первое золото он завоевал на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.