Новосибирские подростки спасли 7-летнюю девочку из Кузбасса

В селе Мереть Новосибирской области трое подростков спасли тонущую семилетнюю жительницу Кузбасса, которая приехала погостить к бабушке. Инцидент произошёл 28 июля, однако известно о нём стало только сейчас.

Как рассказали дети, они компанией пошли на реку, чтобы показать Тане (так зовут спасённую девочку) окрестности и осыпающийся берег. Но жительница Кузбасса оступилась и сорвалась с берега прямо в реку. В воде она начала тонуть.

– Трое ребят находились поблизости, и к счастью не растерялись. Несмотря на свой юный возраст, ведь им всего по 10 и 11 лет, вместе они смогли вытащить Таню из воды, и доставить домой, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Родители хотели наказать юных героев, но бабушка Тани заступилась за них и поблагодарила за спасённую жизнь девочки. Также об отважном поступке ребят она сообщила в местную администрацию.

Сотрудники МЧС поблагодарили Сашу и Эмилию Горбуновых и Вадима Кыштымова. От спасателей ребята получили благодарственные письма и ценные призы. А Тане достались в подарок плавательные нарукавники и надувная игрушка.

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
Комментарии для сайта Cackle