Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провёл приём в честь Дня строителя

В администрации Кемеровской области прошёл губернаторский приём в честь Дня строителя, на котором губернатор региона Аман Тулеев поднимал самые важные темы этой области. Речь зашла, в частности, об аварийном жилье, долгостроях и итогах работы за 2015 год и первое полугодие 2016 года.

Так, глава АКО попросил председателя областного совета народных депутатов Евгения Косяненко провести в сентябре внеочередную сессию по сносу аварийного жилья. Сейчас в области необходимо снести 632 барака, переселив при этом 3,3 тысячи семей. На эти цели уже были выделены 4 млрд 579 млн рублей из федерального бюджета.

Кроме того, в этой связи Тулеев обратил внимание на проблемы со срывами сроков застройщиками и призвал их заселить людей к декабрю 2016 года, при этом соблюдая качество строительства и благоустройства дворов.

Что касается итогов, губернатор отметил, что с 2015 года в регионе отремонтировали и построили 350 объектов социальной сферы, завершили реконструкцию отеля "Томь", вручили ключи от квартир в новостройках 28 тысячам кузбасских семей и 1 тысячи 20 сиротам. Кроме того, за 15 лет действия льготной программы ипотеки ей воспользовались 17,5 тысяч кузбассовцев.

Видео: ГТРК Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle