В Канаде женщина подала в суд на создателей Pokemon Go

Жительница канадской провинции Альберта подала в суд на компанию Niantic Inc., разработавшую приложение Pokemon Go. Женщина утверждает, что ловцы фантастических существ нарушают её право на частную жизнь.

Жительница Канады Барбара Лин-Шейфер подала в суд на компанию Niantic Inc., создателя игрового приложения Pokemon Go. Она обвиняет разработчика в том, что ловцы покемонов нарушают её право на частную жизнь. Они пытаются пролезть через ограду на территорию её дома. Об этом сообщает Associated Press.

– Мы переехали сюда, чтобы побыть в тишине, а не для того, чтобы люди перелезали через мою ограду. Меньше всего нам хочется, чтобы незнакомцы смотрели в наши окна. В субботу кто-то даже запустил на нашем заднем дворе беспилотник, чтобы поиграть в игру, – рассказала женщина, признавшись, что не имеет ничего против игры, "но не в её доме".

Лин-Шейфер направила в компанию просьбу, в которой говорится, чтобы территорию её дома удалили из игры. В ответ она получила автоматическое обращение, что её просьба будет рассмотрена.

Издание поясняет, что в настоящее время иск не заверен в суде, его дальнейшая судьба не определена.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle