На раздаче бесплатного мороженого в Новокузнецке чуть не задавили детей

Несовершеннолетние новокузнечане едва не оказались затоптаны в результате давки, возникшей во время акции по раздаче бесплатного мороженого на фестивале "Вкусная еда", который прошёл в городе 7 августа.

Life.ru, ссылаясь на посетителей фестиваля, сообщает, что давка возникла после того, как ледяное лакомство, выдававшееся организаторами из холодильника, начало заканчиваться. 

После того как было заявлено о том, что мороженого на всех не хватит, цивилизованная очередь, в которой было около сотни человек, "сомкнулась". Чтобы "пробиться" к бесплатному угощению, новокузнечане расталкивали друг друга ногами и локтями. Причём многие взрослые проигнорировали тот факт, что оставшееся мороженое предназначалось в первую очередь для детей. Между тем сами организаторы отрицают давку во время фестиваля. По их словам, имела место "плотная очередь".

– Очередь была порядка пяти-шести метров. Но в наш адрес никаких жалоб не поступало, – сообщил один из организаторов. За помощью к медикам участники фестиваля также не обращались.

Фото: life.ru
Комментарии для сайта Cackle