Российские лучницы завоевали "серебро" на Олимпиаде в Бразилии

Российская команда лучниц стала серебряным призёром на Олимпийских играх в Рио.

Женская национальная сборная России по стрельбе из лука завоевала серебряные медали в командных соревнованиях на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Копилка российской команды пополнилась четвёртой медалью. Об этом сообщается на сайте Олимпиады.

Российские лучницы в финале соревнований встретились с командой из Южной Кореи и проиграли им со счётом 1:5. Несмотря на второе место – это первая российская медаль в женской стрельбе из лука на ОИ. "Бронза" досталась сборной из Тайваня, они разгромили команду из Италии со счётом 5:3.

Напомним, олимпийское золото выиграл дзюдоист Беслан Мудранов, а Виталина Бацарашкина взяла "серебро" в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. Дзюдоистка Наталья Кузютина заняла третье место в весовой категории до 52 килограммов, получив бронзовую медаль.