В Благовещенске спортсмен получил срок за покупку гормонов

Амурчанин-силач был осуждён за приобретение препаратов для улучшения спортивных результатов. На покупку мужчина потратил порядка 100.000 рублей.

В четверг, 28 июля, по материалам "Амур.инфо" стало известно, что в Благовещенске осуждён 28-летний спортсмен за приобретение препаратов для улучшения спортивных результатов. Покупка мужчине обошлась в 100.000 рублей.

Отмечается, закон не запрещает покупать и принимать препараты. Однако запрет распространяется на перемещение препарата через государственную границу Российской Федерации с государствами-членами Таможенного союза.

По данным издания, мужчина, занимающийся бодибилдингом и пауэрлифтингом, потратил на покупку препаратов 100.000 рублей, при этом он заведомо знал, что в них содержатся сильнодействующие вещества. В России такой товар не приобрести, поэтому пауэрлифтер нашёл продавца в интернете и заказал вещества в Беларуси.

– Через несколько дней из заказанного международного почтового отправления сотрудниками УФСБ России по Амурской области в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия была изъята одна ампула препарата. Согласно заключению специалиста, в его состав входит сильнодействующее вещество, – сообщили в пресс-службе Благовещенского городского суда.

Через несколько дней спортсмен пришёл на почту и получил посылку из Беларуси, затем сел в машину, где его задержали сотрудники правоохранительных органов.

– Употребление допинга – личное дело каждого. Потому что употребление стероидов не несёт социальной опасности. Если это и может представлять опасность, то только для одного человека – который решает применять допинг. Есть большая проблема: все ищут лёгких путей. Когда я начинал заниматься, мы думали о методике, питании, искали программы, пробовали методы, схемы восстановления, сна, питания. А когда рассчитывают на быстрый результат, получают только разочарование и проблемы со здоровьем. Это же справедливо не только к допингу, а и к любым фармакологическим средствам. Если бесконтрольно применять парацетамол, можно убить печень. Ведь парацетамол очень токсичное лекарство. Вот и средства со стероидами – точно такие же лекарства, – рассказал известный тренер, президент Благовещенской федерации бодибилдинга и фитнеса, тренер спортклуба "Медведь" Константин Силин.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle