В посёлке Плеханово под Тулой снесли цыганские самострои

В посёлке Плеханово под Тулой завершился снос цыганских домов и иных построек, возведённых на территории нелегально. При этом власти заявили, что многодетным семьям участки земли под строительство новых домов предоставят бесплатно.

Как сообщили в администрации Тулы, на данный момент снесено 108 построек из 118. Последние семь домов были ликвидированы в среду, 13 июля – три из них разобрали сами сельчане, ещё два ранее были признаны сгоревшими.

Предполагается, что судьба оставшихся 10 домов будет решена только в августе – жители подали заявления о приостановлении судебных решений о сносе.

В очереди на получение участков сейчас уже стоят 45 многодетных семей из Плеханова. Всего же в посёлке зарегистрировано 320 строений, в которых проживают 1711 человек.

Напомним, всероссийскую известность цыганский посёлок под Тулой приобрёл из-за конфликта, разгоревшегося здесь в марте 2016 года. Тогда толпа цыган избила специалистов газовой службы, попытавшихся ликвидировать незаконные врезки в газопровод, а также прибывших на место полицейских. В результате решать конфликт прибыли внутренние войска МВД и ОМОН. Повторно их созвали 30 мая, когда начался первый этап сноса самостроев.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle