Пропавшему в Кузбассе экс-шахтёру угрожали коллекторы

У пропавшего жителя Киселёвска Евгения Гриценко, которого разыскивают родственники и полиция, в последние месяцы были проблемы с коллекторами. От мужчины, ставшего инвалидом в результате травмы на шахте, требовали вернуть долг, который он сам считал несуществующим.

Как рассказала корреспонденту VSE42.Ru дочь пропавшего, коллекторы стали звонить киселевчанину и угрожать ему с марта или апреля текущего года.

– Сначала он мне не говорил, думал, что отстанут. Я приехала к нему, мы долго и серьёзно разговаривали по этому поводу, он меня убеждал, что не брал кредит. Я говорю ему: "Может, ты просто не помнишь?" Он отвечал, что "нет, мне даже не дадут его по состоянию здоровья", – пояснила женщина.

Известно, что накануне исчезновения киселевчанин даже пожаловался на коллекторов в полицию. Между тем родственники Евгения Гриценко не считают, что мужчина мог стать жертвой преступления. Роль коллекторов в пропаже страдавшего от одиночества киселевчанина они видят в том, что те "довели его".

– Они причастны только тем, что добивали его звонками, угрозами, мне звонили, но без угроз, спрашивали, смогу ли я платить? – рассказала дочь пропавшего.

Розыски экс-шахтёра продолжаются. За истёкшие сутки появились новые свидетельства очевидцев, которые сообщили, что видели мужчину в 9 часов утра 4 июля в Красном Камне.

Комментарии для сайта Cackle