Водитель автобуса предстанет перед судом за ДТП с тепловозом в Кузбассе

Суд Беловского района рассмотрит уголовное дело, обвиняемым по которому проходит 56-летний водитель автобуса ПАЗ. 13 февраля текущего года он спровоцировал аварию с тепловозом на железнодорожном переезде, в результате которой получили травмы сам виновник и четверо пассажиров автобуса.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, водитель нарушил правила и выехал на переезд, когда к нему уже подходил движущийся состав. Не остановил шофёра даже запрещающий сигнал семафора. Когда автобус оказался на рельсах, мотор неожиданно заглох, и в результате удара тепловоза машину отбросило в кювет. Примечательно, что водитель, который уже 35 лет "крутит баранку", не смог объяснить своё поведение, сославшись на то, что не помнит момента аварии. Однако это не помешало следствию собрать доказательства его вины.

Судить шофёра будут по ч. 1 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Комментарии для сайта Cackle