Кремль опроверг расхождения в одобренном Путиным и Госдумой законе о Росгвардии

Пресс-секретарь президента РФ пояснил, что срок лицензии на оружие в пакете законов о Росгвардии составляет 5 лет. Другие ресурсы, по всей видимости, располагают устаревшей версией закона.

В среду, 6 июля, по материалам РИА "Новости" стало известно, что "РБК" сообщил о разногласиях принятого закона о Росгвардии, который подписал президент, и текста того же закона, который размещён на сайте Госдумы. Разногласия касались срока лицензии на оружие. Принятый Госдумой закон позволял выдавать разрешение на хранение огнестрельного оружия на 10 лет. А тот закон, что подписал Владимир Путин, позволял хранить 5 лет.

– Разобрались. Я просто напомню всем остальным коллегам: речь идёт о том, что там разрешение на ношение оружия выдаётся на срок или пять, или 10 лет. Сначала в Думе были тексты, где фигурировали 10 лет, вместе с тем в Думе был принят документ, где пять лет, из Думы в Совет Федераций поступило пять лет, из Совета Федераций поступило президенту пять лет, и было подписано в строгом соответствии с законодательством, – пояснил Песков.

– По всей видимости, на какие-то сайты просто вывалились старые документы, но, опять же, это вывалилось на сайты, которые не имеют отношения к президенту. Официальным публикатором, как вы знаете, служит кремлёвский сайт, – добавил пресс-секретарь президента РФ.

Песков предположил, что ошибка может быть связана с одной из баз данных Госдумы. Однако эта ошибка относится именно к базе данных, заключил Песков.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle