Клип на песню президента Киргизии о судьбе взорвал интернет

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев снял клип на песню собственного сочинения "Судьбе назло". За несколько дней клип посмотрели около 130 тысяч человек.

– Это одна из самых первых моих песен, и она мне в моей жизни была как девиз. Очень часто она помогала мне пробираться через любые трудности – судьбе назло, – говорит автор.

Клип смонтировали из кадров фильма "Провинциальный роман", которые был снят ещё в 1980-е на киностудии "Киргизфильм".

По сюжету, главный герой попадает в тюрьму из-за ложного обвинения в изнасиловании. В песне есть такие слова: "Но я плыву и буду плыть, пока мне руки не свело, но я живу и буду жить судьбе назло".

Жители Киргизии с восторгом восприняли творчество своего президента. В комментариях они пишут, что гордятся лидером страны: "Алмаз Шаршенович красавчик! Вы открылись мне и наверно многим нашим гражданам с другой стороны. По песне видно, что прошёл он через лёд и огонь..."

Клип Атамбаева оценил и российский музыкант и композитор Юрий Лоза.

– Если глава государства в душе музыкант и при этом в его стране по "профильной деятельности" всё получается, то почему нет? Если бы это была, допустим, обнажённая натура – другое дело. Но если это хороший, добрый, жизнеутверждающий клип, то опять же – почему нет? Записал – и молодец! – приводит слова Лозы "Национальная служба новостей".

Видео: Youtube
Комментарии для сайта Cackle