В Хабаровске врачи отказались спасать девочку с застрявшей в носу батарейкой

Росздравнадзор организовал проверку по факту неоказания медицинской помощи ребёнку в больнице №2 Хабаровска. Об этом сообщили в управлении ведомства по Хабаровскому краю.

Причиной проверки стали сообщения местных СМИ о том, что врачи отказали в осмотре трёхлетней девочке, в результате чего ребёнок две недели проходил с батарейкой в носу.

Известно, что мама увидела у ребёнка кровь, идущую из носа, и обратилась в больницу №2, которая специализируется на оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии, но врачи не стали осматривать девочку и отказали в оказании скорой медицинской помощи. В результате ребёнка пришлось записывать к участковому врачу и ждать две недели.

По приходу к участковому педиатру выяснилось, что девочка засунула в носовую пазуху элемент питания, что вызвало ожог слизистой, а в результате – кровотечение из носа и высокую температуру. Сейчас ребёнок находится на лечении у отоларинголога.

Недовольство ситуацией уже выразил и глава областного минздрава Александр Витько – он организовал служебную проверку и пообещал наказать виновных.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle