Кемеровчанин обвинил водителя автобуса в преднамеренном наезде на него

В редакцию VSE42.Ru обратился кемеровчанин Сергей Рязанов, который разыскивает свидетелей того, как на него наехал автобус №127. Инцидент произошёл вечером 3 июля в Рудничном районе.

Пострадавший рассказал, что около 22:40 долго ожидал транспорта на остановке "Институтская". Когда же ему всё же удалось сесть на маршрут №127, кондуктор сообщил ему, что автобус едет лишь до "Лапландии", а не до вокзала. За разъяснениями, почему в таком случае с него требуют полноценную стоимость проезда, молодой человек отправился к водителю.

– Он мне ответил, что он подбирает нас "из жалости" и едет до гаража. "Либо плати, либо высаживайся", – процитировал кемеровчанин слова водителя, добавив, что тот не стеснялся в выражениях. Пассажир согласился, однако сказал шофёру, что перед поездкой сфотографирует его и номер автобуса.

– Выйдя на улицу, я встал перед автобусом и начал делать фото. Водитель в это время нажал на газ и начал на меня наезжать. Я успел схватиться за дворник и за открытое окно с водительской стороны. Водитель набрал скорость и начал меня бить по рукам, чтобы я отцепился, и всё это было не на маленькой скорости! – пояснил пострадавший.

По словам кемеровчанина, в итоге он сорвался, ударился об асфальт, и лишь чудом не попал под попутный автомобиль. Добравшись до ближайшей АЗС, мужчина вызвал скорую помощь, а будучи уже в травмпункте, дал показания полиции. Пострадавший отделался ушибами и ссадинами, ему наложили 3 шва на подбородок. Также в результате случившегося он потерял мобильный телефон стоимостью 10,5 тысячи рублей.

По мнению кемеровчанина, водитель автобуса совершал нелегальный рейс и сознательно наехал на него, чтобы избежать документирования этого факта.

Всех, кто видел, как всё произошло, а также водителей машин, видеорегистратор которых записал инцидент, Сергей Рязанов просит связаться с ним, написав на его личную страницу "ВКонтакте".

Фото: busphoto.ru
Комментарии для сайта Cackle