Кузбассовцы собирают подписи в поддержку директора лагеря, где пропал ребёнок

Жители Кузбасса массово подписывают ходатайство, в котором просят суд проявить снисхождение к Анатолию Шульжику, директору лагеря "Академия Робинзонов" на Алтае. Напомним, 23 июня здесь пропал 13-летний мальчик из Кузбасса – ребёнок катался на тарзанке, упал в Катунь и его унесло течением. Сегодня стало известно, что лагерь закрыт, а сам Шульжик арестован.

Бывшие воспитанники, сотрудники и родители детей, которые отдыхали в "Академии Робинзонов", начали сбор подписей в защиту семьи Шульжик. Подписи под ходатайством в суд оставили жители Кемерова, Новокузнецка, Киселёвска, Ленинска-Кузнецкого и других Кузбасских городов.

Люди оставляют десятки трогательных сообщений в поддержку Анатолия Шульжика и его супруги. "Я выросла в этом лагере. Мне не надо было никаких путёвок на моря, лишь бы только попасть в Академию! Я люблю Галину Михайловну и дядю Толю, как родных родителей, эти люди в каждого ребёнка вкладывают часть своей души", – написала жительница Полысаева.

Многие родители, чьи дети отдыхали в "Академии" в тот день, пишут, что пользоваться тарзанкой всем строго запретили. "Извините, если родители не говорили, что нельзя лезть туда, куда не надо – это не их (директора и вожатых – прим. ред.) вина. Запрет на тарзанку был, почему-то другие дети туда не полезли", – возмущаются кузбассовцы в соцсетях.

"Дочь мне позвонила 21 июня и сказала, что тарзанку отвязали! Дети потом привязали её самовольно, нарушив запрет. В такого рода лагере это недопустимо. Родителям надо лучше детей воспитывать", – рассказала мама одной из девочек, которая отдыхала там в момент, когда пропал кузбасский ребёнок.

"Дорогие ребята!!! Огромное всем спасибо за поддержку – то, что вы делаете – неоценимо для нашей семьи!!!" – отреагировали на происходящее супруги Шульжик.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle