В Кузбассе будут судить педофила, жертвами которого стали 8 девочек

В Кемеровской области сел на скамью подсудимых 46-летний мужчина, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении восьми несовершеннолетних девочек. Причём шести жертвам педофила на тот момент не исполнилось четырнадцати лет.

О завершении расследования уголовного дела сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области. Сообщается, что о преступлении в отношении её дочери заявила правоохранителям мать 9-летней девочки. Она рассказала, что неизвестный злоумышленник под надуманным предлогом завёл ребёнка в безлюдное место и надругался над ним.

Задержали подозреваемого в течение суток. Это стало возможным благодаря изучению бытового мусора, найденного следователями на месте преступления. То, что на первый взгляд не казалось уликами, вывело правоохранителей на след мужчины.

Последующая проверка показала, что ещё семь юных местных жительниц также пострадали от злоумышленника. Психолого-психиатрическая экспертиза позволила поставить кузбассовцу диагноз "педофилия". При этом совратитель полностью осознавал фактический характер и общественную опасность своих деяний и не страдал хроническим психическим расстройством.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle