Беловчанин украл у возлюбленной старинную икону и украшения

В полицию Беловского района с заявлением о краже обратилась местная жительница. По словам женщины, из её квартиры были украдены золотые украшения и старинная икона. Общий ущерб беловчанка оценила более чем в 100 000 рублей.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили причастность к совершению преступления 30-летнего сожителя заявительницы.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. Мужчина во всём признался.

– Задержанный брал ювелирные украшения сожительницы по одному предмету, сдавал в разные ломбарды, а полученные деньги тратил. Когда все изделия из золота закончились, он вспомнил про икону, похитил её и спрятал на чердаке дома до тех пор, пока не найдёт на неё выгодного покупателя. Обнаружив пропажу иконы, хозяйка дома проверила сохранность своих золотых украшений, которых также не оказалось на месте. Номер телефона сожителя не отвечал, поэтому она обратилась в полицию, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейские изъяли икону, сейчас устанавливают местонахождение ювелирных изделий. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Vse42
Комментарии для сайта Cackle