И.о. мэра Междуреченска обвинили в попытке скрыть правду о рухнувшем доме

Накануне в Сети появилась 25-минутная запись пресс-конференции исполняющего обязанности главы города Сергея Кислицына, озаглавленная "Обрушение дома в Междуреченске".

Пользователей сети возмутило утверждение Кислицына о том, что за последние пять лет от жителей рухнувшего дома по Весенней, 16 не поступало ни одного обращения и жалобы на незаконную перепланировку, которая производилась в помещении магазина на первом этаже здания.

Ответом на это высказывание и.о. мэра стал видеоролик, в котором повторяемая цитата Кислицына перемежается кадрами из выпусков новостей, датированных 2011 годом.

Впрочем, формально исполняющий обязанности градоначальника может быть прав в своём утверждении – жители дома вполне могли обратиться с жалобой в начале 2011 года, то есть пять лет и несколько месяцев назад.

Отметим, на момент съёмок, архивные кадры которых стали ответом на заявление Кислицына, нежилое помещение, расположенное на первом этаже рухнувшей пятиэтажки, занимал магазин местного предпринимателя. Напомним, на момент обрушения на этой площади располагалась "Мария-Ра".

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle