Аман Тулеев назвал имена междуреченцев, погибших при обвале дома

Аман Тулеев, выступивший на совещании областного штаба по расследованию ЧП в Междуреченске, сообщил имена погибших жителей дома №16, который частично обрушился вчера вечером, 31 мая. По словам Тулеева, все члены комиссии были на месте происшествия и "впечатления остались тяжелейшие".

По словам губернатора, жертвами стали Щербакова Лидия 1932 года рождения, тело которой достали из-под завалов в 23:48 по местному времени, и Алхатшин Зиннур 1956 года рождения, которого подняли на поверхность в 01:26.

Как отметил первый заместитель губернатора Максим Макин, в течение часа все люди были эвакуированы из дома – для этого спасателям приходилось стучать в каждую дверь, практически вручную выводить людей, которые не до конца осознавали опасность.

Напомним, что при ЧП пострадали три человека, сейчас они госпитализированы. Начальник департамента здравоохранения Кузбасса Владимир Шан-син доложил губернатору, что два человека находятся в больнице в Междуреченске, ещё один – в Новокузнецке. "Их травмы не угрожают жизни, состояние стабильное. Всё будет хорошо", – рассказал Шан-Син. Также он отметил, что ещё один пострадавший получил амбулаторное лечение – ему на ногу упал холодильник.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle