В Юрге двое детей едва не попали под грузовой поезд

В пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России рассказали, что накануне недалеко от железнодорожного вокзала Юрги двое школьников едва не очутились под поездом. Машинисту пришлось применить экстренное торможение, чтобы не сбить детей, оказавшихся на рельсах.

Уточняется, что мальчики 12 и 13 лет проводили выходные у бабушек, которые жили недалеко от вокзала. Школьники решили пойти на колонку, располагавшуюся за железнодорожной линией в четырёхстах метрах от вокзала. Один из детей при переходе железнодорожных путей по какой-то причине замешкался, его друг подбежал к нему, в итоге оба ребёнка оказались на рельсах, прямо перед грузовым поездом.

Машинист, вовремя заметивший угрозу, применил экстренное торможение. успел остановиться перед детьми. Инспекторы ПДН вызвали родителей мальчиков и составили в отношении них протоколы об административном правонарушении за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Отмечается, что семьи, в которых воспитываются мальчики, благополучные, ранее дети ни в каких правонарушениях замечены не были.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle