С железной дороги в Кузбассе похитили медный провод

В Кузбассе сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу медного провода, похищенного с территории предприятия железной дороги – сумма ущерба оценивается в более чем сто тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России, неизвестные вынесли сто метров провода из гаража, взломав двери.

Благодаря оперативной информации и опросу работников станции кража была раскрыта. "Оперативным сотрудникам удалось установить данные двух жителей Анжеро-Судженска, работающих на местной шахте. Помимо основной работы молодые люди занимались частным извозом и нередко доставляли клиентов в район железнодорожной станции. Наблюдательные таксисты видели, что на территорию транспортного предприятия поступает различное оборудование, содержащее цветной металл, в частности, медный провод. Они решили проникнуть туда и похитить его для последующей сдачи в пункт приёма металлолома", – рассказала старший следователь Кузбасского ЛУ МВД России Ольга Волчкова.

Уточняется, что злоумышленники приехали на станцию ночью, один из воров, наиболее субтильной комплекции, пролез под воротами и открыл их. Внутрь зашли все мужчины, используя инструменты, проникли в гараж и похитили контактный провод. Сейчас в отношении жителей Анжеро-Судженска возбуждены уголовные дела за кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору с проникновением в помещение. Ведётся расследование.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle