Фильм Фёдора Бондарчука "Притяжение" покажут в Китае

В китайский прокат выйдет фильм Фёдора Бондарчука "Притяжение", который был представлен на суд зрителям и иностранным покупателям в рамках Международного Каннского кинорынка. Этот проект стал флагманским для киностудии Art Pictures, сообщает РИА Новости.

Фильм насыщен фантастическими событиями, в то время как главная сюжетная линия "Притяжения" – любовная. В прокат картина выйдет в январе 2017 года и будет продемонстрирован в формате IMAX. Это четвёртый российский фильм, представленный в таком формате.

– Съёмки уже закончены, фильм сейчас уже на монтажной стадии, в конце мая будет сдан финальный проект картины, и дальше мы перейдём к работе со звуком и графикой. Наработанный опыт, который существует в нашей компании, помогает нам привлекать международных специалистов, – заявил продюсер Art Pictures Studio Дмитрий Рудковский на презентации фильма в русском павильоне.

Он также отметил, что над звуком в фильме работал саунд-дизайнер, известный по фильмам "Кинг-Конг" и "Хоббит". Бюджет фильма составил порядка 520 млн рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle