В предвыборной агитации КПРФ будет использовать образ Сталина

Коммунистическая партия России будет использовать образ Иосифа Сталина в агитматериалах на предстоящих выборах в Госдуму.

В среду, 17 мая, из сообщения "Коммерсантъ" стало известно, что на выборах в сентябре текущего 2016 года в Госдуму представители КПРФ в агитационных материалах будут использовать образ Иосифа Сталина. Этот образ позволит привлечь дополнительные голоса за пределами традиционного электората партии. Об этом изданию заявил секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и избирательным технологиям Сергей Обухов.

Зампред ЦК КПРФ по идеологии Дмитрий Новиков заявил, что в предвыборной программе коммунистическая партия предложит россиянам провести "новую индустриализацию, используя сталинский опыт".

В Пензе усилиями КПРФ был установлен бюст Сталину, а в Архангельске коммунисты пытаются добиться разрешения для его установки. При этом пензенское отделение пытается добиться отмены решений ХХ съезда КПСС, который в 1956 году развенчал "культ личности Сталина".

Лев Гудков, директор аналитического "Левада-центра" полагает, что образ Иосифа Сталина поможет привлечь лишь "идейно дезориентированных, беднеющих в условиях кризиса граждан". А пересмотр решений ХХ съезда оттолкнёт часть избирателей от коммунистов.

В марте 2016 года "Левада-центр" провёл опрос граждан России о Сталине. Исследование показало, что более половины россиян положительно оценивают роль Сталина в истории страны. Примерно столько же считают его мудрым руководителем, приведшим СССР к процветанию. Однако около 60% опрошенных не хотели бы жить при таком главе государства. Но это число с каждым годом сокращается: в 2008 году их было 74%. При этом около половины опрошенных назвали сталинские репрессии преступлением.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle