Организаторы «Евровидения-2016» отказались изменять итоги конкурса

Организатор "Евровидения-2016", Европейский вещательный союз (EBU) рассмотрел петицию, которая к моменту ответа собрала более 300 тысяч подписей, отказавшись изменять результаты музыкального конкурса. Украина остаётся победителем.

Во вторник, 17 мая, из сообщения РИА Новости стало известно, что Европейский вещательный союз, организатор "Евровидения-2016" рассмотрел петицию. К моменту ответа она набрала более 300 тысяч подписей недовольных результатами песенного конкурса. Однако, несмотря на это, Европейский вещательный союз отказался пересматривать итоги конкурса.

– Согласны ли вы или не согласны, мы призываем тех, кто подписал эту петицию, принять результат, действительный в соответствии с правилами, и продолжить конструктивный диалог о путях дальнейшего укрепления и совершенствования Евровидения, – сообщили в вещательном союзе, подчеркнув, что "Евровидение – это конкурс, в котором может быть только один победитель".

Европейский вещательный союз понимает, что не все согласны с результатом финала, однако в конкурсах, результаты которых определяются на субъективной основе и часто с учётом личного мнения, всегда будут те, кто не согласен.

Российская делегация в свою очередь заявила, что принимает решение судей и не оспаривает победу Украины. При этом руководитель пресс-службы Филиппа Киркорова Антон Коробков-Землянский отметил, что голосование профессионального жюри, скорее всего, было не совсем объективным.

Напомним, конкурс состоялся в Стокгольме 14 мая. Победа была присуждена украинской певице Джамале, второе место заняла певица из Австралии Дами Им, третье – россиянин Сергей Лазарев.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle