В Кузбассе дошкольник попал под машину из-за невнимательности бабушки

В пятницу, 12 мая в посёлке Краснобродский на улице Карбышева в ДТП пострадал шестилетний ребенок. Малыш находился на прогулке со своей бабушкой.

В ГИБДД отметили, что пожилая женщина на какое-то время упустила из вида ребенка, он оказался на противоположной стороне дороги. Ребенок решил перейти через дорогу к бабушке, вышел на проезжую часть, не посмотрев по сторонам. Как оказалось, в тот момент по дороге двигался автомобиль и ребенок вышел на дорогу прямо перед ним. К счастью, скорость движения транспортного средства была не высока, водитель своевременно заметил мальчика, предпринял попытки экстренного торможения.

С места происшествия ребенок доставлен автомобилем "скорой медицинской помощи" в Краснобродскую больницу, где ему диагностировали ушиб левой половины таза, сейчас он находится на амбулаторном лечении. Как поясняют очевидцы, бабушка в момент происшествия разговаривала с прохожими и за ребенком не следила. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, устанавливается степень вины каждого участника дорожного движения.

– Стоит отметить, что этот ребенок не посещает образовательные учреждения, а значит, о дорожной безопасности ему могли рассказать только родители или родственники, которые, к сожалению, этого не сделали, – подчеркнули в Госавтоинспекции. – А ведь последствия данной аварии могли быть более серьезными! Уважаемые взрослые, берегите детей! Научите их правильно переходить проезжую часть, объясните, и на собственном примере покажите как вести себя на дорогах!

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle