Украина пообещала не участвовать в "Евровидении-2017" в случае победы России

Киев пообещал отказаться от участия в песенном конкурсе в "Евровидении-2017", если в нынешнем конкурсе победит Сергей Лазарев.

В пятницу, 13 мая, из сообщения "Интерфакс" стало известно, что Украина пообещала отказаться от участия в следующем конкурсе "Евровидении", если в этом году победит представитель из России – Сергей Лазарев. Отправлять своего конкурсанта в Россию Киев не станет. Страна-победитель организовывает следующий конкурс.

Об отказе от участия Киева в "Евровидении-2017" заявил Зураб Аласания, глава национальной телекомпании "UA:Первый". Именно она организует выступления на конкурсе певцов из Украины. На своей странице в Facebook Аласания сообщил, что будет радоваться за украинскую исполнительницу Джамалу, вне зависимости от того, какое место она займёт. Впрочем, он не исключает её победу. Тогда Киев примет следующее "Евровидение".

– Правда, и об альтернативе думать вынужден: если победителем станет мужчина по имени Лазарев – думаю, в следующем году "UA:Первый" вновь откажется от участия в конкурсе, – сообщил Аласания.

Финал "Евровидения-2016" состоится в Стокгольме 14 мая.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle