В майские праздники 72% россиян не выезжали за границу

Компания Купибилет.ру провела исследование, согласно которому 72% россиян не выезжали за границу на майские праздники.

Компания Купибилет.ру провела исследования, изучив статистику бронирования авиабилетов и поисковых запросов на майские праздники. Специалисты пришли к выводу, что 72% россиян на майские праздники не выезжали за границу. Лидером внутренних направлений стала Москва, на втором месте – Санкт-Петербург, на третьем – Симферополь.

Наиболее востребованным международным направлением в первую четверть мая стала Прага. На втором месте разместился Стамбул, на третьем – Тбилиси. В десятку наиболее популярных направлений вошли Париж, Тель-Авив, Рим, Анталия, Амстердам, Берлин, а также Пекин.

Примечательно, что статистика, составляемая в конце марта, показывала иные результаты. Тогда наиболее популярными направлениями внутри страны были Симферополь, Москва и Санкт-Петербург. Среди международных перелётов лидировали Рим, Прага и Париж. Кроме того, по данным abhazia-news.ru, спрос россиян на отпуск в Абхазии с момента запрета на Турцию и Египет вырос в пять раз.

Статистика показала, что внутренний туризм в России растёт. В марте текущего года билеты на внутренние рейсы приобрели 53% россиян, майские показатели составили 72%.

Отметим, что ранее новый туристический маршрут, в том числе и для россиян, пообещали создать в Грузии, Армении и Азербайджане – как сообщает armenia-news.ru, в ближайшие пять лет сеть туристических путей протянется по всему Кавказу.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle