Русские витязи взяли «золото» на чемпионате мира по средневековому бою в Праге

На чемпионате мира по средневековому бою "Битва наций-2016", который проходил в Праге, русские бойцы завоевали "золото" и "бронзу".

В понедельник, 9 мая, закончился чемпионат мира по историческому средневековому бою "Битва наций-2016", который проходил в Праге. Русские витязи из команды "Россия-3" в категории боёв "пять на пять" вырвали победу за бронзовые медали. В состав команды вошли представители калининградского клуба исторической реконструкции "Западная башня". Чемпионами стала команда "Россия-1".

Дуэльные сражения "один на один" полностью остались за русскими бойцами. "Золото" завоевал представитель из команды "Россия-2", второе место получил представитель из команды "Россия-1", а "бронзу" с собой забрал боец из команды "Россия-3". В категории женских боёв "один на один" победила россиянка Галина Кохвакко. Она со счётом 2:0 победила немку.

Помимо этого, серебряные медали в категории женских боёв "три на три" заняла российская команда. В составе этой команды выступала калининградка Светлана Фёдорова, также представитель "Западной башни". Девушки в финале уступили представительницам из Украины.

Напомним, "Битва наций" – это крупнейший фестиваль исторической реконструкции средневековья. В его рамках проходит чемпионат мира по историческим средневековым боям. Фестиваль начался в 2010 году. В текущем, 2016 году, "Битва наций" состоялась в Праге, столице Чехии. В фестивале приняли участие команды из 30 стран.

Фото: botn.info
Комментарии для сайта Cackle