На кузбасской трассе в жуткой аварии с Toyota Mark II погибли трое

В воскресенье, 8 мая, на трассе "Кемерово – Томск" в Юргинском районе столкнулись автомобили Toyota Probox и Toyota Mark II – в результате погибли три человека. По предварительным данным, виновником аварии считается водитель Mark II, который выбрал небезопасную скорость движения.

"Mark ll ехал на большой скорости и зацепил обочину дороги, его занесло, а затем вынесло на встречную полосу, где ехал Probox. Mark ll в него врезался, а сам перевернулся. В Probox ехал мой двоюродный дедушка, ему было 70 лет! Сам он был из Томска, только номера б/у машины остались Алтайские (регион 22). Он повёз мою сестру, брата и тётю в Новосибирск, а на обратном пути разбился. Ему осталось всего 60 километров до города, а в 19:27 нам позвонили и сообщили о смерти", – рассказал родственник погибшего.

По словам очевидцев, водитель и пассажир Toyota Mark II погибли сразу же, пенсионер, которого свидетели вытащили из Probox, был ещё жив, но спустя время скончался. Как отметили в ГИБДД, по предварительным данным, водитель Toyota Mark II не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Toyota Probox.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle