УК Кузбасса приступили к сезонным работам по благоустройству дворов

По данным Государственной жилищной инспекции Кемеровской области, на придомовых территориях спилено 288 старых сухих деревьев, взамен которым высажено 1020 саженцев хвойных и лиственных пород. Во дворах проведено почти 3000 субботников, в том числе и с участием жителей, в общей сложности число участников только за минувшую неделю составило почти 50 тысяч человек.

С середины апреля, когда в регионе активно начались работы по наведению порядка, Госжилинспекцией Кузбасса проверено порядка полутора тысяч дворовых территорий по части уборки и благоустройства, выявлено шесть нарушений, управляющим компаниям даны предписания. Активно благоустройством занимаются УК областной столицы.

Так, УК "Жилищно-коммунальный трест Кировского района" высадила во дворах 60 деревьев, покрасила 145 цоколей многоквартирных домов и продолжает эти работы. Свой вклад в озеленение города Кемерово внесла и управляющая компания "Жилищник" – они высадили 45 хвойных саженцев, а УК "Молодежный" за собственный счёт установили на территории одного из обслуживаемых домов современную детскую игровую площадку – это подарок городу и его жителям к приближающемуся Дню Шахтёра.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle